ГлавнаяНовостиГоворим о важном. Россия: взгляд в будущее

Говорим о важном. Россия: взгляд в будущее

16.11.2023

13 ноября 2023 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре начальник отдела воспитательной работы Я.О. Тимофеева провела беседу на тему «Россия: взгляд в будущее. Технологический суверенитет». Целью занятия стало воспитание у студентов уважения к своей профессии, трудовым и профессиональным достижениям российского народа, созидательному труду, готовности учиться и трудиться в современном высокотехнологичном мире на благо государства и общества, национальной безопасности России.

На занятии студенты поговорили об открытиях российских учёных в различных областях науки и технологий, а также о тех российских компаниях, которые становятся мировыми лидерами в своей отрасли. Далее ребята посмотрели видеофрагмент с мнением эксперта Г. Грефа и предложили новые специальности, которые  могут быть востребованы в нашем регионе. В конце встречи студенты порассуждали над высказыванием В.В. Путина об общественном суверенитете и прошли анкетирование по QR-коду.

Дирекция Филиала ОмГПУ в г. Таре