ГлавнаяНовостиМесячник исследования культурных традиций стран изучаемого языка

Месячник исследования культурных традиций стран изучаемого языка

28.11.2023

28 ноября 2023 года в рамках культурно-просветительского направления воспитательной работы в Филиале ОмГПУ в г.Таре был проведен месячник исследования культурных традиций стран изучаемого языка, организованный к.п.н., доцентом кафедры русского и иностранных языков Ю.А. Терещенко.

Студенты профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)» в течение месяца подробно знакомились с обычаями и традициями англоговорящих стран, изучали общественно-политическое устройство и государственные символы. Завершающим событием месячника стало проведение «Дня благодарения» (Thanksgiving Day) - праздника, который позволяет выразить благодарность близким и значимым для каждого человека людям. Участники культурно-просветительского мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, традиционными блюдами, выполнили интерактивные задания.

По традиции студенты написали открытки своим преподавателям, выразив признательность за внимание, трепетное отношение и профессиональное наставничество.

Кафедра русского и иностранных языков