ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г.Таре провели профориентационное мероприятие в БОУ «Чекрушанская СОШ» Тарского муниципального района

29.11.2023

24 ноября студенты 4 курса профиля «Информатика и Математика» под руководством преподавателей кафедры математики, информатики и профессионального обучения провели профориентационное мероприятие для обучающихся 9-11 классов БОУ «Чекрушанская СОШ» Тарского муниципального района.

В начале встречи студенты рассказали школьникам о направлениях подготовки, условиях поступления и обучения в Филиале ОмГПУ в г.Таре. Ребята узнали о разносторонней деятельности студентов филиала и более подробно о традициях профиля «Информатика и Математика». Далее школьники разделились на команды для того, чтобы принять участие в интеллектуальной игре, которая включала задания по математике, информатике и робототехнике. В большей степени ребятам понравились задания, связанные с робототехникой и прикладной математикой.

Участники мероприятия и учителя Чекрушанской школы отметили высокий уровень организации встречи и интересные задания, а также выразили пожелания дельнейшего укрепления связи школы и Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Прикрепленные изображения: