ГлавнаяНовостиИнтерактивная игра «Главная книга страны», приуроченная к 30-летию принятия Конституции

13.12.2023

12 декабря 2023 года в рамках плана мероприятий по патриотическому воспитанию в Филиале ОмГПУ в г.Таре прошла интерактивная игра-викторина «Главная книга страны», приуроченная к 30-летию принятия Конституции. Организаторами мероприятия стали студенты 5 курса профиля «Право и История» под руководством и.о. зав. кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Н.А. Седельниковой.

В игре приняли участие студенты 1-5 курсов Филиала ОмГПУ в г. Таре. Ребята путём жеребьёвки разделились на 4 команды, выбрали капитана и название: «Умняшки», «Буковки», «Правозащитники» и «Закон». Игра включала интерактивные задания, которые раскрывали историю создания Конституции, ее содержательные линии, знание законов. Последнее задание было творческим: представить 5 поправок для Конституции и обосновать их.  Ребята показали эрудицию, творческие способности,  закрепили знания о главной книге страны – Конституции.

По итогам мероприятия 1 место заняла команда «Умняшки». После оглашения результатов все участники получили дипломы.

Желаем дальнейших творческих успехов и начинаний!

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения