ГлавнаяНовостиРепортажиЗанятия кружка «Эрудиты» продолжаются

Занятия кружка «Эрудиты» продолжаются

24.05.2024

23 мая 2024 года состоялось очередное занятие кружка «Эрудиты» в дистанционном формате, посвящённое К.Д. Ушинскому. Эпиграфом встречи послужило высказывание: «Быть справедливым в мыслях - не значит еще быть справедливым на деле».

Организаторами кружка выступили студенты и преподаватели кафедры психологии и специального (дефектологического) образования. Вебинар имел практическую направленность: участникам было предложено разработать интерактивное задание на тему жизни и деятельности К.Д. Ушинского, используя для этого любую интернет-платформу. Организаторы подготовили и представили интерактивную викторину и журнал с цитатами К.Д. Ушинского.

В завершение вебинара участники поделились своими впечатлениями, а также обсудили дальнейшую работу кружка.

«К.Д. Ушинский считал, что для каждого человека, будь то ребенок или взрослый, нужен свой поход. Так как все люди вне зависимости от пола, возраста, социального статуса или других особенностей - индивидуальны. Он говорил так: «Тот педагог может считаться профессионалом, который обладает педагогическим тактом, уважает личность воспитанника, стремится развивать в ребенке все лучшее через привитие ему опыта добрых дел», - прокомментировала Светлана Владимировна Мишутина (Кочетова).

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования