ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла интерактивная игра «Угадай мелодию»

В Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла интерактивная игра «Угадай мелодию»

30.05.2024

29 мая 2024 года студенты 5 курса профиля «Информатика и Математика» (Аппельганц Кондрат и Троицкая Оксана) в рамках дисциплины «Организация воспитательного процесса в соответствии с требованиями обновлённых ФГОС общего образования» провели интерактивную игру «Угадай мелодию» среди студентов 5 курса профилей «Информатика и Математика», «Начальное образование и Дошкольное образование». Мероприятие было посвящено Международному дню музыки.

Ребята разделились на команды «Ноты» и «Нотки». Игра состояла из 5 категорий:
1.Песни наоборот.
2.Угадай по описанию.
3.Эмоджи караоке.
4.Вечная классика.
5.Факты о музыке.

Каждая категория включала в себя 4 вопроса. По итогам правильных ответов и набранных баллов победила команда «Ноты». Необычное музыкальное мероприятие прошло весело и позитивно. Улыбки и хорошее настроение сопровождали студенты на протяжении всей игры.

«Данное мероприятие позволило «погрузиться» в мир прекрасного, способствовало формированию эстетического отношения к музыке. Необычная музыкальная игра прошла весело и позитивно. В ходе мероприятия мы соревновались в разных номинациях, отгадывая мелодии. Хотелось бы, чтобы мероприятие такого формата проводились как можно чаще», - отметили участники.

Кафедра педагогики и развития образования