ГлавнаяНовостиМастер-класс от студента

Мастер-класс от студента

21.05.2024

21 мая 2024 года на базе БОУ «Тарская ООШ №12» состоялось заседание районной ассоциации учителей физической культуры Тарского муниципального района. Заседание прошло в форме мастер-класса на тему «Игры и упражнения на развитие координации движений, ориентировки в пространстве и равновесия на уроках физической культуры». Инициатором организации и проведения мастер-класса стал студент 5 курса Филиала ОмГПУ в г. Тара Плум Рудольф Рудольфович.

На мастер-классе были рассмотрены методы и приемы, направленные на развитие координационных способностей у детей младшего и среднего школьного возраста на уроках физической культуры.

Педагоги познакомились с упражнениями и играми, ориентированными на развитие координации движений, ориентировки в пространстве и равновесия на уроках физической культуры: «Обычный квадрат», руки «Макарена», «Передвижения по залу с выполнением заданий», «Круг – Верчение», «Займи свое место», «Догони мяч» и др. Все участники семинара оценили данное мероприятие как актуальное, полезное и необходимое.