ГлавнаяНовостиРепортажиМастер-класс (методический семинар) по использованию современных технологий в образовательном процессе

06.06.2024

6 июня 2024 года на базе БОУ «Пологрудовская СОШ» студенткой 5 курса заочной формы обучения профиля «Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности» Татьяной Перепёлкиной было проведено мероприятие по теме своей выпускной квалификационной работы «Информационно-коммуникационные технологии как средство обучения техническим приёмам в баскетболе обучающихся 10-12 лет».

Цель мастер-класса: повышение эффективности обучения через использование ИКТ в учебном процессе. В ходе мероприятия участники мастер-класса познакомились с опытом работы по применению ИКТ-технологии в работе учителей физической культуры, а также с особенностями, назначением и местом ИКТ-технологии на занятии. Кроме этого, были рассмотрены все возможные варианты применения ИТ-технологий на занятиях по баскетболу.

Кафедра педагогики и развития образования