ГлавнаяНовостиДепутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Николаевич Смолин вручил дипломы выпускникам Филиала ОмГПУ в г. Таре!

17.07.2024

12 июля 2024 года самыми счастливыми выпускниками стали студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре, которые получили свои заветные дипломы. Этот день обучающиеся ждали очень долго, проходя через множество различных испытаний: зачёты, практики, экзамены и, конечно же, защита диплома. На протяжении всего периода обучения каждый студент старался использовать все свои возможности для получения звания бакалавра или магистра.

Впервые на вручении дипломов в Филиале ОмГПУ в г. Таре присутствовал почётный выпускник Омского государственного педагогического института, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию, председатель общественного движения «Образование – для всех», доктор философских наук, академик Российской академии образования Олег Николаевич Смолин.

«Уважаемые студенты, я думаю, что сегодня вы можете гордиться тем, что получили дипломы о высшем образовании. Есть много хороших вузов в нашем регионе, но всё-таки свой родной университет, который закончили мои родители, моя сестра, сын и многие мои друзья, он всегда особенный. Я думаю, что вы вправе гордиться тем, что вы получили одну из самых важных профессий в этом мире, потому что она совершенно особенная», - отмечает Олег Николаевич Смолин.

Олегу Николаевичу Смолину дали почётное право вручить дипломы с отличием нашим студентам-выпускникам, среди которых: Тетерина Екатерина, Козырева Арина, Саломаткина Алёна, Стерженченко Мария и Аржаных Наталья.

На торжественном вручении дипломов с напутственным словом к выпускникам Филиала ОмГПУ в г. Таре обратилась директор университета Людмила Петровна Берестовская:

«Сегодня мы, преподаватели Филиала Омского государственного педагогического университета в городе Таре, провожаем в профессиональную деятельность вас, студентов, которым мы на протяжении всего периода обучения передавали свои знания, свой жизненный опыт, учили решать самые сложные задачи профессиональной деятельности, которые вам могут встретиться. Дорогие выпускники, мы рады за то, что вы выбрали самую достойную профессию, которая делает мир лучше, добрее, справедливее и ценнее – профессию педагога. Мы гордимся тем, что мы являемся преподавателями педагогического университета и тем, что мы воспитываем и выпускаем в профессиональную жизнь достойных выпускников!».

В этот выпускной вечер благодарственным письмом за многолетний труд, большой вклад в подготовку учителей для северных районов Омской области была награждена кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Валентина Степановна Максюта. Почётную награду она получила от Олега Николаевича Смолина.

Выпускница факультета филологии, истории и права Алёна Саломаткина рассказала о своих эмоциях после окончания вуза: «Стены университета хранят в себе эхо нашего смеха, слёзы разочарований и страсти к учёбе. Они помнят наши долгие ночи перед экзаменами, нескончаемые разговоры в студенческой столовой и радостные мгновения, когда труд окупался успехом. Сегодня мы стоим на пороге новой жизни. Впереди нас ждут новые вершины, новые испытания и новые возможности. Каждый из нас отправляется в своё собственное путешествие, чтобы применить то, чему нас научили. Мы благодарим наших преподавателей за их мудрость, терпение и наставничество. Спасибо Филиалу за всё, что нам было дано. С гордостью и надеждой мы шагаем в будущее, готовые к любым вызовам, уверенные в своих силах и знаниях!».

Поздравляем дипломированных педагогов с успешным окончанием Филиала ОмГПУ в г. Таре и желаем им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

Дирекция

Альбом с фотографиями с мероприятия: https://vk.com/album-31000469_303717926