ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл семинар-практикум «Использование технологии электронно-интерактивного обучения в процессе преподавания иностранного языка»

10.10.2024

10 октября 2024 года на базе цифровой лаборатории технопарка Филиала ОмГПУ в г.Таре в рамках стратегического проекта «Работодатель (Постдипломное сопровождение выпускников)» старшим преподавателем кафедры русского и иностранных языков А. А. Долговой был проведëн семинар-практикум «Использование технологии электронно-интерактивного обучения в процессе преподавания иностранного языка».

Использование технологии электронно-интерактивного обучения в процессе преподавания иностранного языка позволяет сделать уроки разнообразнее, ярче и привлекательнее, используя больше наглядности; обеспечить дифференцированное обучение; пользоваться различными справочными системами, электронными библиотеками, другими информационными ресурсами на уроках; сформировать у учащихся навык исследовательской деятельности.

«Электронно-интерактивное обучение предполагает, что во время учебного процесса все учащиеся оказываются вовлечёнными в процесс познания, имеют возможность понимать и рефлексировать по поводу того, что они знают и думают. Использование технологии электронно-интерактивного обучения на уроках иностранного языка особенно эффективно, так как оно помогает решать сразу несколько общих методических задач обучения, а именно развивает и совершенствует коммуникативные умения и навыки, помогает установить эмоциональные контакты между учащимися, учит командной работе», - рассказывает А.А. Долгова.

Кафедра русского и иностранных языков