Поиск
ГлавнаяНовостиРепортажиСтудентка Филиала ОмГПУ в г. Таре провела мастер-класс «Форма активного обучения на уроках в средних классах»

Студентка Филиала ОмГПУ в г. Таре провела мастер-класс «Форма активного обучения на уроках в средних классах»

24.04.2025

18 апреля 2025 года в БОУ «Камышино-Курская средняя общеобразовательная школа» Муромцевского района Омской области студентка 5 курса профиля «Биологическое образование» Ирина Вижевитова подготовила и провела мастер-класс, ставший интересным и познавательным для учителей школы. Мероприятие проходило в рамках выпускной квалификационной работы по теме «Формы активного обучения на уроках в средних классах» и являлось важной составляющей подготовки учителей к занятиям и внеурочной деятельности.

В ходе мероприятия участники обсудили методы активного обучения, влияющие на учебный процесс в целом и по отдельности. Также присутствующие смогли сами поучаствовать в разных методах обучения и познакомиться с принципами и приёмами некоторых методов, которые можно использовать для эффективной организации своей учебной деятельности.

«Было очень полезно послушать мастер-класс и в нем поучаствовать. Буду использовать разные методы, представленные на нем, чтобы облегчить себе работу в школе», – поделилась впечатлениями учитель начальных классов Цыганкова Галина Ивановна.

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования