ГлавнаяНовостиОбучающий семинар «Формирование универсальных учебных коммуникативных действий у младших школьников на уроках литературного чтения посредством кейс - технологии»

24.04.2024

23 апреля 2024 года для учителей начальной школы БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Лупaпова» был подготовлен и проведён обучающий семинар, направленный на рассмотрение особенностей использования кейс - технологии в формировании универсальных учебных коммуникативных действий у младших школьников на уроках литературного чтения.

Студентка 5 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование» Болдыш Диана в рамках своего научного исследования под руководством к.п.н., доцента кафедры педагогики и развития образования О.В. Бажук, познакомила участников семинара с кейс-технологией – методом активного проблемно-ситуационного анализа, основанного на обучении путём решения конкретных-ситуаций (кейсов).

Использование данной технологии на уроках в начальной школе позволяет повысить интерес обучающихся к изучаемому предмету, развивает такие качества как социальная активность, коммуникабельность, умение слушать, грамотно излагать свои мысли и работать в группе.

В ходе мероприятия участники семинара принимали активное участие в решении кейсов по литературным произведениям, а также сами пробовали свои силы в их составлении.

Кафедра педагогики и развития образования