ГлавнаяНовостиОбучающий семинар «Кейс-технология как средство формирования основ безопасного поведения на дороге у детей дошкольного возраста»

12.04.2024

11 апреля 2024 года для воспитателей БДОУ «Детский сад №9 в г. Тары» был подготовлен и проведён обучающий семинар, направленный на рассмотрение особенностей использования кейс-технологии в формировании основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста.

Студентка 5 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование» Шадрина Екатерина, в рамках своего научного исследования, под руководством к.п.н., доцента кафедры педагогики и развития образования О.В. Бажук, познакомила участников семинара с кейс-технологией – метод активного проблемно-ситуационного анализа, основанного на обучении путём решения конкретных-ситуаций (кейсов).

Использование данной технологии на занятиях образовательной деятельности в ДОО позволяет дошкольникам познакомиться с правилами и знаками дорожного движения, а также научиться применять полученные знания в реальных жизненных ситуациях.

В ходе мероприятия участники семинара принимали активное участие в решении кейсов, представленных в дидактической игре «Умная викторина», разработанной Екатериной Шадриной в рамках выпускной квалификационной работы.

Кафедра педагогики и развития образования