ГлавнаяНовостиОрганизация и проведение профилактической работы в форме интерактивной лекции со студентами на тему «Предупреждения рисков вовлечения в противоправную деятельность в сети Интернет»

30.05.2022

26 мая 2022 г в Филиале ОмГПУ в г. Таре старшим преподавателем кафедры математики, информатики и профессионального обучения Янушенко А.И. была проведена лекция на тему «Предупреждения рисков вовлечения в противоправную деятельность в сети Интернет». В ходе лекции были рассмотрены вопросы, касающиеся нежелательности вступления в неформальные группы интернет сообществ, направленных на экстремистскую, хакерскую деятельности, а также деятельность по оправданию преступлений фашизма и национализма.

Александр Иванович остановился на основных методах вовлечения в указанные сообщества и обозначил степень ответственности их участников. Также были затронуты варианты проявления и способы внедрения на ПК пользователей хакерского программного обеспечения.

Лекция прошла в формате живого общения. Студенты активно задавали вопросы, интересовались полученным материалом.