ГлавнаяНовостиПедагогическая мастерская «Организация и проведение летних оздоровительных площадок в образовательных организациях»

28.05.2022

В Филиале ОмГПУ в г.Таре была реализована педагогическая мастерская «Организация и проведение летних оздоровительных площадок в образовательных организациях», проведенная в рамках стратегического проекта «РАБОТОДАТЕЛЬ». Организатором мероприятия выступила к.п.н., доцент кафедры педагогики и развития образования Терещенко Ю.А. Спикером вебинара стала учитель начальных классов, учитель высшей категории, руководитель пришкольных оздоровительных площадок в БОУ Тарская СОШ №5 Ю.В Маликова. Юлия Владимировна уже много лет является руководителем летних детских площадок, и ее опыт позволил очень подробно осветить следующие вопросы:

1. Летние каникулы – оздоровление и отдых.

2. Нормативно-правовая база ЛДП.

3. Пакет документов в ЛДП на открытие.

4. Особенности организации ЛДП в условиях COVID-19.

5. Кадровое обеспечение.

6. Организация жизни детей в ЛДП.

7. Рефлексия или подведение итогов работы ЛДП.

8. Проблемы и трудности организации и реализации ЛДП.

Участники мероприятия получили важные данные, а также ссылки на ресурсы, которыми следует обязательно пользоваться руководителями пришкольных оздоровительных площадок.

Кафедры педагогики и развития образования