ГлавнаяНовостиРепортажиПервое занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир» на базе Технопарка Филиала ОмГПУ в г. Таре

28.09.2023

Сегодня, 28 сентября, в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошло первое занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир». Студенты 1 курса профиля «Информатика и Математика» под руководством старшего преподавателя кафедры математики, информатики и профессионального обучения Козун Оксаны Ивановны и IT-волонтёров Технопарка универсальных педагогических компетенций познакомились с робототехническими конструкторами «LEGO Education SPIKE Essential». В ходе занятия студенты изучили основные детали конструктора, освоили азы программирования и создали по алгоритму своего первого робота.

Занятия кружка «РобоМир» будут проводиться регулярно и позволят студентам Филиала познакомиться со всеми робототехническим конструкторами Технопарка, научиться конструировать и программировать различные модели роботов, а также управлять ими.

Прикрепленные изображения: