ГлавнаяНовостиРепортажиПервокурсники Филиала ОмГПУ в г. Таре поговорили на тему «Избирательная система России (30 лет ЦИК)»

25.09.2023

25 сентября 2023 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре исполняющий обязанности заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Наталья Александровна Седельникова провела беседу на тему «Избирательная система России (30 лет ЦИК)». Целью занятия стало формирование гражданской позиции, уважения к конституционным правам граждан России, ответственного отношения к избирательному праву, а также осознание студентами необходимости приобретения опыта гражданской социально значимой деятельности .

Встреча началась с вопроса о том, как сделать правильный выбор, что студентам уже приходилось выбирать, и чем они руководствуются при выборе. Далее ребята посмотрели видеоролик об избирательной системе России и порассуждали, почему участие в выборах является важнейшим правом и обязанностью граждан.
Ребята отметили, что выборы - это реальная возможность изменить не только свою жизнь, но и жизнь своих близких.
Чтобы подтвердить свои слова, первокурсники посмотрели выступление эксперта Эллы Памфиловой, а после - видеоролик о системе дистанционного голосования .

В конце встречи Н.А. Седельникова напомнила студентам об органах студенческого самоуправления в нашем вузе и предложила пройти анкетирование по QR-коду.