ГлавнаяНовостиРепортажиПервокурсники Филиала ОмГПУ в г. Таре поговорили о важном!

Первокурсники Филиала ОмГПУ в г. Таре поговорили о важном!

04.09.2023

4 сентября 2023 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании, доцент, кандидат педагогических наук Галина Викторовна Дербенёва провела занятие на тему «День Знаний». Целью занятия стало формирование и развитие представлений студентов о ценности знаний как основы личного и общественного благополучия, состоятельности в профессиональной деятельности на благо государства, общества и своей семьи.

Встреча началась с вопроса: «Какие ожидания у первокурсников от студенческой жизни?». Ребята предположили, что в будущем они смогут раскрыть свои таланты, получить новые знания и положительные эмоции, а также добиться успехов в спорте. Далее новоявленные студенты посмотрели видеоролик, где президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отвечал на вопросы школьников о знаниях.

«Человеку важно найти себя, реализоваться по максимуму и получить удовлетворение от того, что ты делаешь. Знания накапливаются у нас не только для того, чтобы мы их применяли: они формируют личность, характер», - отметил президент Российской Федерации В.В. Путин.

Просмотрев видеоролик, студенты рассуждали о том, что наши ценности – это знания, семья, профессиональная деятельность. Без знаний человек не сможет раскрыть свои мысли и чувства. Также было отмечено, что знания являются гарантом успеха, важно только уметь ими пользоваться.

Г.В. Дербенёва предложила ребятам порассуждать над значением фразы «Образование длиною в жизнь». Студенты предположили, что эта фраза означает следующее: каждый день мы получаем новые знания и на протяжении всей жизни открываем что-то новое для себя.

После небольшой познавательной беседы первокурсникам был предложен просмотр видеоролика о Российском обществе «Знание». Во время просмотра видеоматериалов ребята узнали, что Российское общество «Знание» - это самая востребованная просветительская площадка в стране.

В конце встречи студенты  сделали вывод о том, что «Нет стремления более естественного, чем стремление к знаниям»