ГлавнаяНовостиРепортажиПервокурсников Филиала ОмГПУ в г. Таре посвятили в студенты

Первокурсников Филиала ОмГПУ в г. Таре посвятили в студенты

17.11.2022

16 ноября все первокурсники  Филиала ОмГПУ в г. Таре стали полноправными членами большой и дружной семьи университета. Теперь им предстоит нелегкий путь. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты. Данное мероприятие проводится в своих лучших традициях из года в год, модифицируясь и меняя свою структуру.

В этот день  студенты всех  курсов, преподаватели и гости собрались в актовом зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение в студенты». С поздравительными словами в адрес первокурсников обратилась директор филиала Людмила Петровна Берестовская. Она пожелала будущим учителям успехов в учебе  и заверила первокурсников, что жизнь в университете будет интересной и содержательной.

Настоящим подарком для первокурсников стало выступление студентов старших курсов и гостей праздника. Возможность зрителям насладиться музыкой и танцами подарили студенты и преподаватели филиала, продемонстрировав яркие, энергичные и зажигательные выступления: группа поддержки спортивных команд «Gerbera», акробатический коллектив «Пирамиды», премьера песен, танцевальных дуэтов, музыкальные номера от выпускников вуза.

«Праздник  мне очень понравился, концертная программа очень насыщенная, много талантливых ребят, да и мне тоже удалось проявить свой талант, спев песню, это доставило мне неимоверное удовольствие. Но больше всего мне запомнилось выступление нашего многоуважаемого профессора, Олега Рашидовича»,-поделилась впечатлениями Вероника Ускова, первокурсница факультета филологии, истории и права.

«Сначала нам предстояло пройти темный коридор с препятствиями. Атмосфера была по настоящему волнительной, но мы смогли преодолеть все свои страхи, став на шаг ближе к званию "студент". После этого нас ждала праздничная программа. Все участники прекрасно выступали, задели самое сердце, но больше всего запомнилось выступление  Олега Рашидовича, Он спел песню, которая тронула до глубины души, очень приятно, что она посвящена именно нам, первокурсникам»,-отметила Кристина Русских, студентка 1 курса факультета филологии, истории и права.

Деканы факультетов — Галина Викторовна Дербенева и Татьяна Юрьевна Березина произнесли клятву с первокурсниками и совершили «Обряд» посвящения. Также в этот вечер лучшие студенты университета получили сертификаты о занесении на Доску Почета в 2022-2023 учебном году за отличную учёбу и активную жизненную позицию, а также за достижения в научно – исследовательской и спортивной деятельности.

На протяжении всего вечера царила дружеская атмосфера, играла хорошая и зажигательная музыка, а улыбки не сходили с лиц, как организаторов, так и участников. Иначе и быть не могло!

Студенческий медиацентр Филиала ОмГПУ в г. Таре

Прикрепленные изображения: