ГлавнаяНовостиРепортажи«Попробуй профессию на вкус!» В Филиале ОмГПУ в г. Таре прошли профессиональные пробы для школьников Тевризского района

17.11.2022

16 ноября на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре были проведены профессиональные пробы и практики для старшеклассников БОУ « Тевризская СОШ №2». Ребята имели возможность не просто познакомиться  с университетом, но и «попробовать» себя в профессии учителя математики, информатики, начальных классов, истории, русского языка и литературы, иностранного языка, педагога-психолога. Профессиональные пробы формируют представление о профессии, помогают убедиться в ее достоинствах, определиться в недостатках.

Следуя по маршрутному листу, школьники побывали в творческих мастерских, где студенты факультета филологии, истории и право и факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий смогли легко организовать взаимодействие участников, продемонстрировав приобретенные в процессе обучения профессиональные навыки, интересно и непринужденно рассказать о специфике выбранного ими профиля обучения.

Для одиннадцатиклассников была организована встреча с менеджером приемной комиссии. Яна Оганесовна рассказала о профилях обучения, на которые будет осуществляться набор в 2023 году, а также об условиях набора и новшествах приёмной кампании 2023-2024гг. Ребята узнали о студенческой жизни, а по итогам встречи заполнили анкету обратной связи.

Участники мероприятия отметили значимость таких мероприятий.

«Мероприятие организовано на высоком, профессиональном уровне. Все моменты учтены, продуманы, логично выстроены. Только положительные эмоции и впечатления! Очень рада, что у обучающихся школ есть такая уникальная возможность получения необходимой информации в профориентационном направлении. Ребята смогли задать вопросы, и, что самое главное, получить на них грамотные, исчерпывающие, не оставляющие никаких сомнений и переживаний, ответы»,-отметила Нуржанова Венера Самигулловна, руководитель педагогического класса БОУ «Тевризская СОШ №2».

Дирекция

Прикрепленные изображения: