ГлавнаяНовостиОфициальноПоздравление ректора Ивана Кротта с Днём российского студенчества

Поздравление ректора Ивана Кротта с Днём российского студенчества

Дорогие студенты Омского педагогического!

День российского студенчества – праздник с многовековой историей. Эта дата связана с основанием одного из старейших университетов России в 1755 году. На протяжении десятков лет торжество наполнялось новыми смыслами, набирало обороты и в конце концов стало неотъемлемой частью жизни российских студентов.

Первая сессия, увлекательные занятия, смех одногруппников, волнение перед выступлениями на конференциях и концертах, амбициозные цели – всё это занимает особое место в сердце каждого студента и выпускника. Куда бы ни привели его мечты и чаяния, студенческие годы непременно войдут в число самых тёплых и светлых воспоминаний.

Наши студенты – генераторы идей и проектов для развития региона и страны, реализацию которых с радостью поддерживает ОмГПУ.

Мы гордимся вашими победами на Пятых педагогических играх в Липецке, на Педагогическом хакатоне «Вызовы будущего», на Всероссийском фестивале-конкурсе «Потомки великих мастеров» и многих других интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника, и это обстоятельство как никогда актуально для педагогических вузов. Верю, что предстоящие мероприятия, проекты и встречи помогут нашей профессии стать ещё престижнее и востребованнее, а будущие и молодые педагоги почувствуют сильную поддержку и захотят надолго остаться в образовании.

Ребята, желаю вам достижения новых высот, уверенности в собственном успехе, открытий в учёбе и науке, вдохновения, сил, неиссякаемого оптимизма, интересных знакомств и приятных встреч. Пусть студенческая пора будет увлекательной, плодотворной и, разумеется, по-настоящему счастливой!

Дерзайте, творите, наслаждайтесь тем, что делаете, и берите от университетской жизни максимум!