ГлавнаяНовостиРепортажиПрактико-ориентированный семинар «Секреты олимпиадной кухни»

Практико-ориентированный семинар «Секреты олимпиадной кухни»

23.10.2018

23 октября 2018 года студенты выпускных профилей и преподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в практико-ориентированном семинаре «Секреты олимпиадной кухни». Мероприятие было организованно Комитетом по образованию Тарского муниципального района Омской области совместно с базовой кафедрой нашего вуза (БОУ «Тарская гимназия № 1 им А.М. Луппова»).

В работе семинара приняли участие студенты, молодые педагоги и вновь прибывшие учителя математики, русского языка и литературы, обществознания, английского языка. Основной целью встречи  являлось раскрытие механизмов и презентация эффективных практик работы педагогов по подготовке обучающихся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников, повышение компетентности педагогов в вопросах развития детской одаренности.

В рамках работы семинара учителя гимназии подготовили и провели тематические мастер-классы: «Работа с древнерусским текстом при подготовке к олимпиадам по русскому языку» – Г.Н. Мугак; «Методика эффективной подготовки одаренных детей к олимпиадам по обществознанию» - Л.А. Колупанко; «Содержание и организационные формы работы с обучающимися по подготовке к олимпиаде по английскому языку» - А.И. Кухарева; «Работа с высокомотивированными и одарёнными обучающимися. Как подготовить ученика к олимпиаде по математике?» - Л.А. Цыганкова. Студенты-выпускники и преподаватели филиала приняли активное участие в работе каждого их направлений. Завершилась встреча подведением итогов работы практико-ориентированного семинара, в ходе которого были намечены дальнейшие пути взаимодействия в работе с выявлением, поддержкой и сопровождением одарённых детей.