ГлавнаяНовостиРепортажиПрактикум «Информационно-коммуникационные технологии для создания и использования видеословарей» на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре

22.02.2023

В рамках воспитательной работы Филиала ОмГПУ в г.Таре  преподавателями кафедры педагогики и развития образования Терещенко Ю.А. и Долговой А.А. был проведен практикум «Информационно-коммуникационные технологии для создания и использования видеословарей». В мероприятии приняли участие студенты профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)» и молодые учителя иностранных языков образовательных организаций г.Тары.

В процессе реализации практикума были освещены вопросы выбора и использования Интернет-ресурсов для поиска, анализа и применения в учебной деятельности запрашиваемых фраз и выражений на иностранных языках. Представленные технологии позволяют в существующем медиапространстве (фильмы, музыкальные клипы, интервью, мультфильмы и т.д.) выявить и записать специфику употребления искомого слова, а так же составить по определенной теме видеословарь.

Приобретенные навыки работы позволят будущим и действующим учителям разрабатывать методические материалы для подготовки к занятиям,  организовать самостоятельную исследовательскую деятельность обучающихся в урочное и внеурочное время.

Кафедра педагогики и развития образования