ГлавнаяНовостиПреподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре делятся опытом!

Преподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре делятся опытом!

17.10.2024

16 октября 2024 года преподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре стали активными участниками интерактивного семинара, посвящённому третьему региональному потоку флагманской образовательной программы «Голос Поколения. Преподаватели».

Организаторами встречи выступили деканы факультетов Г.В. Дербенева и Т.А. Ефимова, а также старший преподаватель кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Ю.А. Капичева.

В ходе cеминара преподаватели поделились со своими коллегами впечатлениями о прошедшей поездке, полученным опытом и организовали интерактив по построению системы воспитания в вузе.

«На семинаре мы обсудили актуальные вопросы в области развития воспитательной деятельности студентов вуза, а также приняли участие в деловой игре «Идеальный образ студента-выпускника». Через рассмотрение ценностей, социальных норм, которые должен разделять выпускник вуза, работая в командах, мы приходили к цели его личности и паттернам поведения. Далее обсуждались конкретные действия со стороны вуза, позволяющие выпускнику следовать необходимой социальной норме. Интересным было условие игры: представить, что мы находимся в идеальном вузе, в котором есть все необходимые ресурсы. Предлагаемая форма работы позволила понять, чего на самом деле не хватает выпускнику для достижения его целей.
Коллеги также поделились эффективными приемами мотивации студентов на занятиях. Откликнулась фраза «Преподаватель для студентов не только источник знаний, но и пример для подражания», - делится старший преподаватель кафедры педагогики и развития образования Т. В. Мерецкая.

Дирекция

Прикрепленные изображения: