ГлавнаяНовостиПсихолого-педагогические классыПреподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре – организаторы онлайн-встречи с коллегами из УрГПУ в рамках проекта «Психолого-педагогические классы»

22 февраля в рамках стратегического проекта «Сопровождение деятельности психолого-педагогических классов образовательных организаций северных районов Омской области» сотрудники Филиала ОмГПУ в г. Таре и руководители психолого-педагогических классов приняли участие в вебинаре, спикером которого выступила Наталья Белоусова, кандидат психологических наук, доцент центра «Учитель будущего» и куратор проекта «Психолого-педагогические классы» в УрГПУ.

Наталья Белоусова рассказала коллегам об истории, целях и задачах проекта «Психолого-педагогические классы», организационных моделях в Свердловской области, направлениях работы с образовательными организациями, модулях деятельности, познакомила с учебником для обучающихся ППК 11 классов «Основы педагогики и психологии».

«В настоящее время образовательные организации и вузы, и школы заинтересованы в данном проекте, так как все регионы испытывают дефицит педагогических кадров. Проект «Психолого-педагогические классы» позволит в некоторой степени решить данную проблему, а мы заинтересованы в том, чтобы в наши школы приходили молодые педагоги, которые действительно хотели бы работать учителем, зная все тонкости профессии»,- отметила в начале встречи Наталья Белоусова.

Спикер ответила на многочисленные вопросы педагогов, которых интересовали различные аспекты деятельности ППК, а также предложила дальнейшее сотрудничество и проведение совместных мероприятий.

Дирекция