ГлавнаяНовостиПрофориентационная встреча «Пробую профессию в сфере науки и образования»

Профориентационная встреча «Пробую профессию в сфере науки и образования»

29.12.2023

26 декабря 2023 года доцент кафедры психологии и специального (дефектологического) образования М.В. Пашина совместно с педагогом дополнительного образования И.В. Истоминой организовали для обучающихся 6-11-х классов МБОУ «Седельниковская СШ №2» увлекательное профориентационное занятие по теме «Пробую профессию в сфере науки и образования» (моделирующая онлайн-проба по профессии учителя, приуроченная к году педагога и наставника).

На данном занятии обучающие разобрали профессиональную пробу и познакомились с профессией учителя. В ходе прохождения пробы ребята погрузились в мир этой профессии и смогли выполнить реальные учебные действия и практические задания, совсем как настоящие специалисты.

Всего в мероприятии приняло участие 177 учащихся. В качестве «бонуса» за прохождение профессиональной пробы школьники получили мини-открытки с поздравлениями!