ГлавнаяНовостиПриёмная кампанияПрофориентационная встреча со школьниками БОУ «Знаменская средняя школа»

Профориентационная встреча со школьниками БОУ «Знаменская средняя школа»

25 ноября 2022 года состоялась профориентационная встреча студентов и представителей Филиала ОмГПУ в г. Таре с выпускниками БОУ «Знаменская средняя школа». В ходе данной встречи студенты факультета филологии, истории и права Екатерина Елисеева и Руслан Черепанов подробно рассказали ребятам о приёмной кампании на 2023-2024 учебный год, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников. Старшеклассники получили ответы на все интересующие их вопросы.

В ходе беседы представители вуза отметили, что Филиал ОмГПУ в г. Таре – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах, эффективного взаимодействия с работодателями. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии. По окончании встречи старшеклассники получили информационные раздаточные материалы.

«В современном мире среди большого количества тренингов, курсов, влияющих на развитие, у человека появляется выбор. И почему бы не воспользоваться этой ситуацией, когда кто-то может тебя научить и дать нужную информацию? Безусловно, лучше услышать мнение и совет самого студента, чем прочитать сообщения в справочнике или Интернете. Поэтому, я считаю, что такие встречи позволяют привлечь будущих абитуриентов в учебные заведения, а также дают школьникам полную информацию о вузе, позволяя сделать осознанный выбор. Мероприятие прошло интересно, креативно и позитивно»,-отметила Екатерина Елисеева.

Дирекция