ГлавнаяНовостиПрофориентационное мероприятие в БОУ «Тарская СОШ №5»

Профориентационное мероприятие в БОУ «Тарская СОШ №5»

28.11.2023

28 ноября 2023 года студенты 4 курса профиля «Информатика и Математика» Филиала ОмГПУ в г. Таре и преподаватели кафедры математики, информатики и профессионального обучения провели профориентационное мероприятие в БОУ «Тарская СОШ №5». Студенты рассказали о материальной базе Филиала, о Технопарке, о различных студенческих объединениях и мероприятиях, о своем профиле. Затем школьникам представили информацию о правилах приема и программах бакалавриата, на которые будет осуществляться набор в следующем учебном году.

Во второй части мероприятия обучающиеся 11 класса разделились на 2 команды. В ходе интеллектуального турнира «Своя игра» участники команд выполняли различные задания по информатике, математике и робототехнике: «Правда – Ложь», «Алгоритмика», «Найди закономерность, «Клавиатура», «Черный ящик» и др.

Мероприятие прошло динамично, живо. Все команды были сплоченными, активными, заинтересованными!

Кафедра математики, информатики и профессионального обучения

Прикрепленные изображения: