ГлавнаяНовостиПроведение деловой игры «Опыт + Молодость = Успех» в Филиале ОмГПУ в г. Таре

Проведение деловой игры «Опыт + Молодость = Успех» в Филиале ОмГПУ в г. Таре

08.06.2023

В Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась деловая игра «Опыт+Молодость=Успех», организатором которой выступили преподаватели кафедры педагогики и развития образования.

Основная цель деловой игры – формирование у молодых педагогов профессионально-педагогических компетенций.

Молодые учителя общеобразовательных школ (Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова, МБДОУ «Седельниковский детский сад №2»), выпускники нашего вуза (Э.М. Ниязов, Кольтюгина А.А., Биякова Е.А., Каргополов В.В. и др.), магистранты (Козлова О.В.) вновь объединились на базе Филиала, чтобы поделиться опытом работы в школе со студентами четвертого курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование» и студентами 1 курса заочного отделения профиля «Дошкольное образование».

В начале мероприятия молодые учителя поделились воспоминаниями о «первом погожем сентябрьском денечке своего первого учительского года». Вот некоторые из них.

Екатерина Биякова рассказала о том, что для нее этот день был очень волнительным, и она долго выбирала и готовила наряд к этому дню.

Анастасия Кольтюгина поделилась воспоминаниями о своем первом родительском собрании, где ей пришлось выступать перед опытными родителями, и, не имея собственных детей, рассказывать им о том, как правильно их воспитывать.

Разделившись на две команды, участники деловой игры выполняли различные задания: распределяли по степени значимости для молодого педагога области профессиональной деятельности педагога-наставника и выделяли наиболее эффективные условия сотрудничества молодых педагогов и педагогов-наставников; анализировали положительные и отрицательные черты молодого педагога с позиций родителей, учеников и коллег; решали проблемные педагогические ситуации; учились взаимодействовать, выражать свои эмоции и понимать эмоциональное состояние другого человека и т.д.

По завершении деловой игры все участники получили сертификаты  и напутственные слова и пожелания о том, что в каждом ребенке есть свои колокольчики, и если их затронуть – они заговорят. Пусть в их жизни будет больше зажженных факелов и нежно звенящих колокольчиков.