ГлавнаяНовостиГод педагога и наставника«Разговоры о важном-День воссоединения Крыма с Россией»

«Разговоры о важном-День воссоединения Крыма с Россией»

20 марта в Филиале ОмГПУ в г. Таре началась учебная неделя с очередного занятия в рамках проекта «Разговоры о важном». Проект направлен на патриотическое воспитание молодёжи и включает в себя цикл тематических внеучебных занятий про историю, традиции и культурное наследие нашей страны.

Сегодняшняя встреча была посвящена девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Присоединение, а вернее-возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Участники «Разговора» узнали об исторических событиях, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией. Обсуждались причины и значение воссоединения России и Крыма, понятие «Русская весна». Небольшой исторический экскурс показал первокурсникам, что Крым – это исконно русская территория, олицетворение русской боевой славы и его возвращение – восстановление исторической справедливости.

Студенты также узнали о развитии Крыма за последние 9 лет: масштабном строительстве жилых объектов и инфраструктуры, восстановлении исторических памятников, реконструкции и строительстве в Международном детском центре «Артек». Завершилось занятие просмотром видеоролика «Крым в сердце каждого из нас».

Дирекция