ГлавнаяНовости«Разговоры о важном», посвящённые Дню Матери

«Разговоры о важном», посвящённые Дню Матери

22.11.2023

20 ноября 2023 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп провела беседу на тему «О взаимоотношениях в семье. День Матери». Целью занятия стало развитие у студентов представлений о роли и значении семьи в жизни человека, чувства благодарности к своим матерям, уважения к материнству; создание стимула к размышлениям об образе своей будущей семьи, к формированию ответственного отношения к браку и родительству.

В начале занятия ребята ответили на вопрос «Зачем человеку семья?», посмотрели видеоролик о функциях семьи и отношениях в ней. Далее студенты порассуждали над смыслом выражения «Мать – это сердце семьи» и отметили, что семья — это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки.

В заключение был сделан вывод о том, что человеку необходимо реализовать себя не только в профессии, но и в семейной жизни, в роли жены и мужа, матери и отца. Было отмечено, что «Создавая свою семью, мы увеличиваем семейный круг, круг близких и важных друг для друга людей». В конце встречи ребята прошли анкетирование по QR-коду.

Дирекция Филиала ОмГПУ в г. Таре