ГлавнаяНовостиГод педагога и наставника«Разговоры о важном» посвятили Всемирному дню театра

«Разговоры о важном» посвятили Всемирному дню театра

В Филиале ОмГПУ в г. Таре ставшие традиционными «Разговоры о важном» 27 марта были посвящены Всемирному дню театра.

День театра – это праздник не только тех людей, чей труд, так или иначе, связан с театральными подмостками, это праздник для всех неравнодушных и увлеченных зрителей.

Настоящим подарком в этот день для студентов нашего университета стала  экскурсия в Омский государственный Северный драматический театр им. М.А. Ульянова. Экскурсия позволила познакомиться с процессом подготовки спектакля, спецификой работы специалистов театра, от которых зависит появление на сцене нового произведения. Ребята узнали о работе пошивочного, костюмерного, реквизиторского и бутафорского цехов, о монтаже декораций на сцене. На протяжении всего мероприятия зрители могли делать то, что в театре обычно запрещено: фотографировать и снимать, а также задавать вопросы экскурсоводу.

Студентка профиля «Русский язык и Литература» Наталья Сковородникова делится впечатлениями: «Экскурсия была просто замечательная! Огромное спасибо экскурсоводу и всем, кто принял участие в её организации!

Очень интересно было заглянуть в закулисье театра, узнать о всех тонкостях работы в этой сфере. Это словно погрузиться в совсем иной мир! И я, как и остальные ребята, была рада прикоснуться к этому миру! Было очень интересно увидеть много нового о, казалось бы, таком знакомом театре! И теперь я знаю, что за каждой секундой спектакля скрывается большая работа огромного коллектива, что театр - это не только сцена, театр - это люди, служащие ему!».

Факультет филологии, истории и права