ГлавнаяНовостиГод педагога и наставника«Разговоры о важном — С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения»

«Разговоры о важном — С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения»

13 марта 2023 года в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» в Филиале ОмГПУ в г. Таре для студентов 1 курсов факультета филологии, истории и права и факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании доцентом кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Седельниковой Н.А. было проведено занятие по теме: «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С. В. Михалкова».

Целью занятия является расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С. В. Михалкова; формирование представлений о многогранности его личности; знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.

У Сергея Михалкова есть свой пароль, и обозначается он двумя всем знакомыми с детства словами «Дядя Степа». Сергей Михалков – известный писатель, поэт, публицист, драматург. Ему принадлежит авторство двух гимнов – СССР и России. Родился Сергей Михалков 13 марта 1913 года в Москве.  Он был родом из дворянской семьи, а прославился, как могущественный советский литератор.

Первокурсники сегодня говорили о биографии знаменитого писателя, вспоминали его произведения, выполняли интерактивные задания, также просмотрели воспоминания его родных, одно из которых подготовил сын писателя — известный режиссёр Никита Михалков.

Подводя итоги занятия, студенты размышляли о том, какую роль сыграла творческая и общественная деятельность С. В. Михалкова в жизни нашей страны.

Дирекция