ГлавнаяНовостиРегиональный методический практикум «Траектория профессионального становления учителя иностранного языка: инструменты развития»

02.11.2023

1 ноября 2023 года на базе Филиала ОмГПУ в г.Таре состоялся методический практикум «Траектория профессионального становления учителя иностранного языка: инструменты развития». Инициатором мероприятия выступили молодые учителя английского языка школ Большереченского и Тарского районов, а организатором мероприятия стал преподаватель кафедры русского и иностранных языков к.п.н., доцент Ю.А. Терещенко.

«Учителя в процессе выполнения деятельности испытывают сложности в преодолении профессиональных дефицитов методической направленности, которые вызваны внедрением образовательных стандартов последнего поколения. Они проявляются в адаптации имеющихся учебно-методических комплексов по иностранному языку к новым образовательным программам, а также поиску и применению дополнительных информационно-образовательных ресурсов. Обращение к нам за помощью педагогов образовательных организаций говорит об открытости университета к потребностям учителей, качественной научной и методической базе и готовности к сотрудничеству», – поясняет Ю.А. Терещенко.

Участники практикума ознакомились и взяли на вооружение методики работы по освоению грамматического и лексического материала, рассмотрели ресурсы для профессионального саморазвития и апробировали средства развития разных видов речевой деятельности обучающихся.