ГлавнаяНовостиОфициальноРектор ОмГПУ И.И. Кротт поздравляет с Днем России

Ректор ОмГПУ И.И. Кротт поздравляет с Днем России

Уважаемые коллеги, дорогие студенты, поздравляю вас с праздником – Днем России!

День России – один из самых молодых государственных праздников. Именно 12 июня была принята Декларация о государственном суверенитете России, которая стала началом новой эпохи в истории нашей страны. Этот праздничный день является символом единства многонациональной России и наших традиций.

Мы живем в стране с большой историей, достижениями и победами. Убежден, что сила России заключается в ее гражданах: трудолюбивых, инициативных, умных и талантливых. Омский педагогический университет гордится своей причастностью к воспитанию молодых поколений: вот уже 90 лет мы готовим педагогов для Омской области и для многих других регионов России. Это наша большая ответственность и повод для гордости, ведь образование всегда было одной из важных составляющих развития государства.

День России – это праздник нашей страны и это праздник каждого из нас. От всех нас, от наших общих усилий и достижений зависят настоящее и будущее университета, региона и страны. Преподаватели, сотрудники и студенты ОмГПУ реализуют социально значимые проекты, благодаря которым развивается педагогическое сообщество и укрепляется социальная сфера. Образование дает мощный толчок к созиданию и открывает дорогу в будущее.

Омский педагогический дорожит сотрудничеством с выпускниками вуза и социальными партнерами, которое направлено на эффективное решение вопросов образования нашего региона и методическую поддержку образовательных организаций.

Чтобы уверенно смотреть в будущее, каждый из нас должен делать что-то полезное для своей страны. Желаю всем сил и здоровья, созидательных идей и плодотворной работы, счастья и благополучия. Пусть всегда рядом с вами будут дорогие и близкие люди. Мира и процветания вам и вашим семьям!

Ректор ОмГПУ Иван Кротт