ГлавнаяНовостиСеминар-практикум с элементами тренинга «Формула личности»

Семинар-практикум с элементами тренинга «Формула личности»

10.04.2024

10 апреля 2024 года студенты профиля «Начально образование и Дошкольное образование» Е. Греник, М. Устинова и А. Яблонская провели мероприятие «Формула личности» под руководством заведующего кафедрой педагогики и развития образования О.В. Бажук. Участниками семинара стали воспитанники КУ «Тарский дом детства им. Д.М. Карбышева» и подопечные из замещающих семей Тарского района.

В ходе встречи были раскрыты теоретические основы развития и становления личности (интеллектуальный, мотивационный, эмоциональный, волевой и коммуникативный компоненты) и продемонстрированы практические элементы занятий. Участники выполнили такие упражнения, как «Презентация в лифте», «Австралийский дождь», «Дорисуй кляксу», «Ладошка», и др. В работе был использован дидактический набор М. Монтессори, с помощью которого можно развивать интеллектуальные и творческие способности личности.

«Выражаю огромную благодарность к.п.н., доценту, заведующему кафедрой педагогики и развития образования О.В. Бажук, а также студентам за креативный и профессиональный подход к проведенному мероприятию. Все упражнения были грамотно подобраны. Подводя рефлексию, выяснилось, что ребятам понравилось абсолютно всё. Особенно хотелось отметить упражнение «Ладошки», благодаря которому воспитанники смогли узнать свои сильные и слабые стороны личности. С большим нетерпением ждём новых встреч!!! Спасибо за мероприятие! Все остались в восторге!» - поделилась педагог-психолог БУ ОО «Центр поддержки семьи» И.Н. Дуюнова.

Кафедра педагогики и развития образования