ГлавнаяНовостиСеминар-практикум «Техники формирующего оценивания»

Семинар-практикум «Техники формирующего оценивания»

02.11.2023

01 ноября 2023 года в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» преподаватель кафедры педагогики и развития образования М.Н. Лабикова провела семинар-практикум на тему «Техники формирующего оценивания». Цель семинара – повышение профессиональной компетентности молодых педагогов и студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре, работающих в БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» в вопросах организации формирующего оценивания на уроках и внеурочных занятиях.

В ходе встречи участниками семинара были конкретизированы представления о системе оценивания образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС, рассмотрены существенные признаки формирующего оценивания, а также представлены приемы формирующего оценивания на уроках и внеурочных занятиях.

Молодые педагоги, выполняя практические задания, стали активными участниками данного семинара. Встреча прошла насыщенно и познавательно.

При подведении итогов работы участниками встречи было отмечено, что тематика семинара отражала основные проблемные вопросы, стоящие перед педагогами. Умелое и качественное сочетание всех форм работы способствовало повышению теоретических знаний молодых педагогов, побудило их пересмотреть методы и приёмы формирующего оценивания в практике своей работы

Прикрепленные изображения: