ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийШкольники БОУ «Самсоновская СОШ» познакомились с Технопарком Филиала ОмГПУ в г. Таре

В Филиале ОмГПУ в г. Таре продолжаются профориентационные встречи со школьниками г. Тары, Тарского и северных районов Омской области. 18 января для обучающихся 9,10 и 11 классов БОУ «Самсоновская СОШ» преподаватели совместно со студентами вуза подготовили программу «Поступай осознанно», которая поможет старшеклассникам сделать осознанный выбор будущей профессии.

Участники побывали в Технопарке универсальных педагогических компетенций филиала, узнали о новом пространстве в университете, которое создавалось в течение 2021 года по программе «Учитель будущего поколения России» Министерства просвещения РФ. Школьники посетили лаборатории «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии», «Цифровая педагогика, начальное и дошкольное образование», «Психологическая лаборатория», поучаствовали в мастер-классах, послушали лекции и узнали об образовательных возможностях университета.

В Технопарке университета ребята познакомились с интерактивным образовательным комплексом «Играй и развивайся», поработали в  интерактивной песочнице, основанной на технологии дополненной реальности, благодаря которой обычный песок оживает, и на нём появляются различные объекты. Смогли оценить интерактивный пол, который  превращает обычный пол в мультимедийное, интерактивное пространство и дарит не только хорошее настроение, но и стимулирует физическую активность и развивает командное взаимодействие. Поработали с конструктором для изучения многокомпонентных робототехнических систем, программируемых на  базе Arduino (паук). Студенты-психологи  провели занятие по эмоциональному интеллекту.

«Замечательная сегодня получилась встреча- познавательная и очень насыщенная! Очень хорошо, что мы можем показать ребятам возможности нашего университета. Хочу сказать огромное спасибо за организованное мероприятие. Работа в лабораториях вуза доставила огромное удовольствие, у ребят масса теплых впечатлений, которые останутся в памяти надолго», – рассказала Татьяна Александровна Михеева, социальный педагог.

Дирекция