ГлавнаяНовостиРепортажи«Стань студентом на один день» в Филиале ОмГПУ в г. Таре

«Стань студентом на один день» в Филиале ОмГПУ в г. Таре

15.02.2023

14 февраля в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась профориентационная встреча со студентами «Тарского индустриально-педагогического колледжа». Главной задачей мероприятия является привлечение в Педагогический университет заинтересованных и целеустремлённых ребят.

В рамках мероприятия «Стань студентом Филиала на один день»  студенты выпускных курсов колледжа узнали о направлениях и профилях подготовки, вступительных испытаниях, возможностях дальнейшего трудоустройства, посмотрели, как проходит подготовка студентов к занятиям и какие условия для этого созданы.

В сопровождении опытных педагогов гости вуза посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций филиала, где смогли детально познакомиться с материально-технической базой университета, принять участие в выполнении заданий психологического характера, постичь основы робототехники, познакомиться с особенностями игровой деятельности детей дошкольного возраста.

«Это здорово, что в вузе проводятся профориентационные мероприятия со студентами колледжей, у нас есть возможность побывать в университете, пообщаться с преподавателями и узнать о жизни студентов университета из первых уст, увидеть оборудование и попробовать самому на нём поработать. Я получила достаточно информации, чтобы подумать о своём дальнейшем развитии,  для себя открыла целый мир творческих идей, и в этом году планирую поступить в университет»,-прокомментировала Мария Захарова, студентка выпускного курса ТИПК.

Подобные мероприятия со студентами учреждений среднего профессионального образования стали уже традиционными для нашего вуза и мы всегда рады видеть выпускников колледжа в числе своих студентов.

Дирекция