ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийСтажировка преподавателя Филиала ОмГПУ в г. Таре на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций ОмГПУ

Старший преподаватель кафедры математики, информатики и профессионального обучения Козун Оксана Ивановна 9-10 февраля прошла стажировку на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций ОмГПУ.

В рамках стажировки специалист Технопарка Котенко А.В. провел обзорную экскурсию по учебной лаборатории робототехнических систем и цифровых технологий, поделился опытом работы в  визуальных средах проектирования и программирования роботов Studio 2.0 и TRIK Studio, рассказал об управлении квадрокоптеров DJITelloEdu и о возможности использования подводных роботов в образовательном процессе.

«Современный Технопарк открывает большие перспективы и для педагогов, и для обучающихся. Теперь у нас в Филиале есть возможность сделать образовательный процесс еще более увлекательным и эффективным. Данная стажировка позволила освоить новые навыки, получить опыт работы с различным современным оборудованием и программами», - отмечает О.И. Козун.