ГлавнаяНовостиСтудентка Филиала ОмГПУ в г. Таре – победитель престижного международного конкурса переводов

23.11.2020

Горловский институт иностранных языков (Донецкая Народная Республика) подвел итоги одного из самых интересных профессионально-направленных и творческих состязаний, V Международного студенческого конкурса художественного перевода «Через тернии к звёздам», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

В конкурсе на лучший перевод прозы и поэзии с английского, французского, немецкого и испанского языков приняли участие студенты и магистранты из вузов Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Российской Федерации, Узбекистана и Германии.

Под руководством преподавателей филиала (Ю.А. Терещенко, А.А. Долговой) на конкурс были представлены 11 работ от студентов 1 и 2 курсов.  Из 274 претендентов на победу с учетом множества составляющих (языковое чутье, поэтический дар, безусловное владение словом и знание иностранного языка) жюри конкурса определило лучших, в числе которых заслуженно оказалась студентка второго курса профиля «Образование в области иностранного языка (английский язык)» - Сторожева Ольга Михайловна.

Мы поздравляем Ольгу за столь высокий результат и надеемся, что этот опыт станет залогом её профессиональных и творческих успехов!