ГлавнаяНовостиСтуденты 3-4 курсов заочной формы обучения профиля «Дошкольное образование» - участники семинара «Методология научно-исследовательской работы»

17.10.2023

16 октября 2023 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре для студентов заочного отделения был  проведен семинар «Методология научно-исследовательской работы».

Основной целью научно-исследовательской работы студента является развитие способности самостоятельного осуществления научно-исследовательской деятельности, связанной с решением профессиональных задач в современных условиях, формированием научно-исследовательских умений и профессиональных компетенций, а также опыта самостоятельной научно-исследовательской деятельности.

Организатором мероприятия выступила заведующий кафедрой педагогики и развития образования, к.п.н., доцент О.В. Бажук.

Студенты 3-4 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании (направленность «Педагогическое образование», профиль «Дошкольное образование») рассмотрели основные требования к написанию и оформлению научно-исследовательской работы, приняли участие в обсуждении основных аспектов построения методологического аппарата курсовой работы, промежуточных результатов опытно-экспериментального исследования.