ГлавнаяНовостиСтуденты факультета филологии, истории и права приняли участие в мероприятиях, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I

23.09.2022

В период с 8 по 21 сентября 2022 года на факультете филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре прошли мероприятия, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I. Встречи состоялись в рамках федерального плана мероприятий по празднованию в Омской области 350-летия со дня рождения Петра I.

С 8 по 20 сентября кандидатом филологических наук, доцентом, деканом факультета Березиной Татьяной Юрьевной проведен цикл просветительских бесед «Архитектура эпохи Петра  I» для студентов-филологов.

21 сентября 2022 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения кандидат исторических наук, доцент Седельникова Наталья Александровна и старший преподаватель Попов Евгений Викторович организовали конкурс эссе  «Влияние реформ Петра I на развитие образования в России».

По итогам конкурса были определены лучшие работы:

1 место - студентка 1 курса – Дышлевская Екатерина,

2 место студентка 5 курса -  Синицкая Татьяна,

3 место студентка 1 курса – Колосова Дарья.

В мероприятиях приняли участие студенты 1-5 курсов направленностей (профилей) «Русский язык и Литература», «Право и История» факультета филологии, истории и права.

Факультет филологии, истории и права