ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ посетили военно-исторический клуб «Град Тарский»

Студенты Филиала ОмГПУ посетили военно-исторический клуб «Град Тарский»

05.05.2022

Студенты факультета филологии, истории  и права Филиала ОмГПУ в г. Таре 28 апреля 2022 г. приняли участие в мероприятии «Военно-исторического клуба «Град Тарский».  Мероприятие называлось «Град Тарский – рубеж России», которое подготовил директор клуба Бахтин Алексей Николаевич.

В ходе диалога студенты узнали историю города Тары в первые 150 лет со дня основания с 1594 по 1744 г. Также особо был отмечен процесс взаимодействия переселенцев с коренным населением Сибири.  Рассказ о противодействии калмыкам, сопровождался демонстрацией военной одежды служилых людей Сибири. 17 век для Тарского уезда был богат походами и нападениями. Самым драматическим периодом истории края были 1628-1634 гг., когда кроме сельских поселений под угрозой уничтожения находился оплот российской государственности – г. Тара.

В ходе  такого прямого общения формировалось общность чувств, настроений, мнений, взглядов,  происходило усвоение информации, которое укреплялось взаимосвязью между участниками.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения

Прикрепленные изображения: