ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре изучают особенности работы практического психолога

14.03.2023

13 марта  на базе «Психологической лаборатории» Филиала ОмГПУ в г. Таре прошли занятия по изучению диагностики мышления  с помощью Диагностического  комплекта Семаго, с использованием методики «Цветные прогрессивные матрицы Равена». Занятия проходят по дисциплине «Общая и экспериментальная психология» для студентов профиля «Психология».

Прогрессивные матрицы Равена – это один из немногих тестов интеллекта, насчитывающий уже восьмидесятилетнюю историю. Он успешно применяется практикующими психологами, его достоинства в простоте использования, быстроте проведения, удобстве обработки данных, возможности проведения группового тестирования.

«Прогрессивные матрицы Равена предназначены для определения уровня интеллектуального развития испытуемых в возрасте от 4,5 до 65 лет и старше. Я слышала о такой методике, но мне не приходилось изучать её подробно. Данная методика очень интересная, познавательная, позволяет проводить диагностику с людьми разного возраста. Было очень интересно ознакомиться и погрузиться в данную диагностику, а также поставить себя на место ребёнка»,- отметила Александра Чарушникова.

Добавим, что недавно студенты профиля «Психология образования» Филиала ОмГПУ в г. Таре провели информационно-просветительскую акцию «Знакомимся с технопарком!» познакомив преподавателей, сотрудников и студентов университета с Диагностическим комплектом Семаго.

Дирекция