ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре- лауреаты XI районного конкурса эстрадного творчества «Молодёжный проспект-2023»

21.03.2023

19 марта 2023 года в КДЦ "Север" прошёл гала-концерт районного конкурса эстрадного творчества «МОЛОДЁЖНЫЙ ПРОСПЕКТ», за победу в котором боролись солисты, инструментальные и хореографические коллективы Тарского района.

Учредителями и организаторами конкурса выступили Комитет культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района и «Тарский культурно-досуговый центр» Север». Целью данного мероприятия является поддержка творчески одарённых молодёжных коллективов и исполнителей, формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции молодёжи.

Участниками Гала-концерта XI районного конкурса эстрадного творчества стали победители отборочных туров в номинациях инструментальное исполнительство (ансамбль, солисты), эстрадная песня (ансамбль, солист), эстрадный танец (все направления современной хореографии). Конкурсанты разделены по трем возрастным категориям. На конкурс от Филиала ОмГПУ в г. Таре было подано 4 заявки, в итоге решением профессионального жюри лауреатом I степени в номинации «Эстрадный танец» стала группа поддержки спортивных команд «Gerbera», Левкович Александра лауреатом I степени в номинации «Эстрадная песня», Курмушова Римма лауреатом III степени в номинации «Эстрадная песня».

«В таком обновлëнном составе мы впервые выступали на "Молодëжном проспекте". Конкурс предполагал участие не только молодëжи из г.Тары, но и Тарского района. Мы с девчонками стали Лауреатами  I степени, чему очень обрадовались, так как наши конкуренты показывали достойный уровень исполнения. Каждый раз мы мы полностью выкладываемся на тренировках, чтобы потом показывать отличные результаты на конкурсах различных форматов. Мы уже чувствуем, что эта весна становится насыщенной на выступления нашего коллектива. Всë это благодаря упорству и силе воли моих девчонок! Хотелось бы, чтобы у нас с ними всегда была возможность тренироваться и участвовать в конкурсах, делая тем самым насыщеннее нашу студенческую жизнь! – поделилась Анна Кузьмина, руководитель спортивной группы.

«Концертная программа оставила много положительных эмоций. Радует, что я смогла побывать и как участник, и как зритель. Выступило много талантливых участников, но больше всего меня впечатлили номера с патриотической тематикой. Я думаю, они никого не оставили равнодушными», -отметила Римма Курмушова.

Поздравляем девушек с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Дирекция