ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре – организаторы литературного квеста «К нам едет Гоголь»

24.04.2024

23 апреля 2024 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся литературный квест «К нам едет Гоголь», организованный студентами 4 курса профиля «Русский язык и Литература» под руководством к.ф.н, доцента кафедры русского и иностранных языков, декана Т.А. Ефимовой.

Студентов 1-3 курсов профиля «Русский язык и Литература» в случайном порядке разделили на команды и выдали маршрутные листы с обозначенными на них станциями, которые им предстояло пройти. Каждая станция была связана с творчеством или биографией Н. В. Гоголя. Участникам предстояло разгадать ребусы, показать свое актерское мастерство и просто повеселиться. После подведения итогов участники квеста собрались в столовой с брусничным пирогом (прям как во времена Н.В. Гоголя), а также подготовили видеоролик о прошедшем мероприятии.

«Такие мероприятия объединяют студентов, позволяют познакомиться друг с другом, создать атмосферу сплоченности и дружелюбия!» - отметила Т.А. Ефимова.

Кафедра русского и иностранных языков

Видеоролик: https://vk.com/video-31000469_456239917