ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре - организаторы профориентационного мероприятия в БОУ «Тарская СОШ №2»

22.11.2023

22 ноября 2023 года в БОУ «Тарская СОШ №2» студенты 4 курса профиля «Информатика и Математика» под руководством преподавателей кафедры математики, информатики и профессионального обучения провели профориентационное мероприятие, на котором выпускникам рассказали о Филиале ОмГПУ в г.Таре: направлениях подготовки, условиях поступления и обучения. Ребятам также представили интересную и увлекательную жизнь студентов профиля «Информатика и Математика».

Интерактивная часть мероприятия включала задания по категориям «Математика», «Информатика» и «Робототехника» и прошла в формате «Своя игра» для трёх команд.

Студенты подготовили для обучающихся занимательные и развивающие конкурсы, которые были направлены на взаимодействие участников внутри команды, а также ориентированные на развитие предметных и метапредметных компетенций. Особенно ребятам запомнились задания по информатике.

В завершении мероприятия школьники заполнили анкеты. Участникам были вручены буклеты и дипломы. Каждый получил заряд хорошего настроения, а тёплая атмосфера, положительные эмоции и активное участие ребят в мероприятии никого не оставили равнодушными.

Кафедра математики, информатики и профессионального обучения

Прикрепленные изображения: