ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре – победители квеста «По Ульяновским местам»!

Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре – победители квеста «По Ульяновским местам»!

28.09.2023

26 сентября в Центре культурного развития им. М.А. Ульянова прошёл квест «По Ульяновским местам», участниками которого стали студенты Филиала ОмГПУ в г.Таре, а также команды из других учебных заведений города.

Наш вуз представляли студенты факультета филологии, истории и права: Степан Карандей, Владислав Четыбаев, Никита Копьев, Марат Абайдулин и Анастасия Шрамова.

Квест состоял из 6 станций, расположенных в разных частях города, и все они были связаны с именем М. А. Ульянова. На каждой остановке нужно было сканировать два QR-кода: общий - для выполнения задания на баллы, индивидуальный - с загадками, которые указывали на следующую точку в маршруте. Ребята восстанавливали хронологию событий из истории Северного драматического театра имени М.А. Ульянова, узнавали об учебе советского школьника, знакомились с кинотеатром «Октябрь», посещали Дом-музей и другие места, которые были связаны с народным артистом.

По итогам соревнований команда Филиала ОмГПУ в г. Таре стала победителем!

«Задания были очень интересные и познавательные. Увлекаясь краеведением, я все равно открыла для себя много нового о жизни и творчестве великого артиста, который считал Тару своей малой родиной. Мы прошли и пробежали ни один километр, но это добавило еще больше эмоций и впечатлений от квеста. Встречая по пути другие команды, создавался азарт, который также привёл нас к победе!» - поделилась эмоциями участница квеста Анастасия Шрамова. Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!