ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре посетили заключительное занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир»

03.06.2024

30 мая 2024 года на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре прошло заключительное в этом учебном году занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир».

На последнем занятии студенты 1 курса профиля «Информатика и Математика» и 3 курса «Экономика и Информатика» привели в порядок наборы робототехнических конструкторов Lego Education Spike и Lego Education Mindstorms EV3: разобрали ранее собранные модели роботов для участия в фестивале технического творчества «РобоСтарт» и отсортировали детали в боксах.

Затем студентам было предложено найти в Интернете фото и видео заинтересовавших их роботов, которые можно реализовать на базе имеющихся в Технопарке робототехнических конструкторов. Самые интересные модели решили обязательно собрать в следующем году на занятиях кружка «РобоМир»:
Подборка роботов для Lego EV3: пушка EV3, робот, размешивающий сахар в кружке чая, Top 10 EV3 Project, EV3 Print3rbot.
Подборка роботов для Lego Prime: City Builders, Discovery Bots, Mars Challenge, велосипед с ручным управлением, сортировщик по цвету.
Подборка роботов для Lego Essential: Harvester, Eco Team, Double Power.

Кафедра информатики, математики и профессионального обучения